Управление международного образования и сотрудничества
Новогодние праздники в музее

13.01.2020 11:16

На новогодних каникулах китайские студенты, обучающиеся в УМОС АлтГТУ, а также их друзья из Новосибирска посетили Государственный музей истории литературы и культуры Алтая. Там они приобщились к материальной и духовной культуре нашего региона: увидели настоящую русскую избу, старинные костюмы жителей Барнаула, фотографии старого города и русские иконы.

Главным событием в этот день стал показ фильма о лебедях, которые каждый год прилетают в Алтайский край. Студенты узнали много нового об этих необычных птицах и захотели увидеть их в реальности.

Особый интерес у иностранцев вызвала экспозиция, посвященная творчеству Николая Рериха. Студенты узнали, что великий художник в 20-х гг. прошлого века посещал их родной город Урумчи. В музее им удалось «своими руками» прикоснуться к творчеству Рериха, раскрасив цветными карандашами одну из картин-заготовок.