Энергетический факультет

День Федеральной сетевой компании

08.05.2013 16:05

7 мая 2013 года в АлтГТУ прошел День Федеральной сетевой компании. Со студентами и преподавателями энергетического факультета встретились директор филиала ОАО «ФСК ЕЭС» – Западно-Сибирского предприятия магистральных электрических сетей Валерий Александрович Павлов, первый заместитель директора – главный инженер Александр Владимирович Терсков и другие представители компании. Будущие энергетики познакомились с деятельностью ОАО «ФСК ЕЭС» и Западно-Сибирского предприятия, корпоративными социальными программами, возможными условиями трудоустройства.

За плечами большинства специалистов Западно-Сибирского предприятия, в зону обслуживания которого входят магистральные электрические сети Алтайского края, учеба в нашем вузе. Поэтому именно с Алтайским государственным техническим университетом заключено соглашение о сотрудничестве, в рамках которого и состоялся День ОАО «ФСК ЕЭС».

Это ежегодное мероприятие, основная цель которого – повышение престижа энергетических специальностей среди молодежи, привлечение талантливых выпускников к работе в Федеральной сетевой компании, а также информирование студентов об одной из ведущих российских инфраструктурных компаний. В ходе беседы с представителями предприятия студенты активно интересовались условиями трудоустройства, перспективами профессионального и карьерного роста в компании, а также социальными гарантиями.

Закончилась встреча «Энерговикториной»: студентам задавали каверзные вопросы по специальности. Самые эрудированные получили призы.