Строительно-технологический факультет
Сотрудники СТФ приняли участие в конференции по воспитательной работе

04.04.2017 13:09

31 марта в АлтГТУ состоялась II Международная научно-практическая конференция «Основные проблемы и направления воспитательной работы в современном вузе», посвященная 75-летию АлтГТУ. В ней приняли участие и преподаватели строительно-технологического факультета.

После пленарного заседания участники разошлись по секциям: «Современный социокультурный и исторический контекст и специфика воспитательных задач, стоящих перед российскими вузами», «Актуальные проблемы и научный опыт отечественной и зарубежной педагогики», «Деятельность куратора академической группы и ее значение: опыт, проблемы, перспективы».

От факультета СТФ выступили:

• Лютова Татьяна Евстафьевна, заместитель заведующего кафедрой «Теплогазоснабжение и вентиляция», с докладом «Особенности работы куратора на младших курсах СТФ АлтГТУ по взаимодействию с родителями студентов»
  • Логвиненко Владимир Васильевич, заведующий кафедрой «Теплогазоснабжение и вентиляция», с докладом «Воспитательная работа со студентами-бакалаврами и школьниками для выбора профиля «Теплогазоснабжение и вентиляция»
  • Осипова Марина Александровна, заместитель декана вечерне-заочного факультета, с темой «К вопросу о кураторской работе на вечерне-заочном факультете АлтГТУ им. И.И. Ползунова»
  • Азаров Борис Федотович, доцент кафедры «Основания, фундаменты, инженерная геология и геодезия», с докладом «К вопросу об освоении учебных дисциплин иностранными студентами на примере наук о Земле»
  • Соболев Андрей Андреевич, доцент кафедры «Технология и механизация строительства», с докладом «Университет как консервативное образовательное учреждение».

В ходе конференции педагоги активно обменивались мнениями по обсуждаемым темам и делись  друг с другом опытом воспитательной работы.

Напоминаем, что данная конференция проходит в АлтГТУ раз в два года.