Строительно-технологический факультет
Конференция «Гарантии качества профессионального образования» состоялась в АлтГТУ

04.05.2017 09:26

28 апреля в АлтГТУ прошла очередная ежегодная Международная научно-практическая конференция «Гарантии качества профессионального образования», посвященная вопросам повышения качества высшего образования. В конференции приняли участие преподаватели и сотрудники вуза, чьи статьи прошли конкурсный отбор редакционной коллегии.

Работа конференции проходила по трем секциям:

• Организационно-методологические аспекты образовательной деятельности вуза;
  • Развитие образовательных технологий, их внедрение в учебный процесс;
  • Роль личностных особенностей студентов в системе образования.

От строительно-технологического факультета в качестве докладчиков выступили:

• Лютов В.Н. «Роль и значение системного подхода и мышления при формировании организационно-управленческих компетенций у студентов технического вуза»
  • Халтурина Л.В. «Цели и результаты научно-исследовательской работы студентов по обеспечению доступности образовательных учреждений для маломобильных групп населения»
  • Лютова Т.Е. «Перспективы взаимодействия строительно-технологического факультета АлтГТУ и работодателей строительной отрасли Алтая и Сибири»
  • Соболев А.А. «Актуальность профориентационной работы в современном техническом вузе».

После пленарного заседания участники разошлись по секциям: «Современный социокультурный и исторический контекст и специфика воспитательных задач, стоящих перед российскими вузами», «Актуальные проблемы и научный опыт отечественной и зарубежной педагогики», «Деятельность куратора академической группы и ее значение: опыт, проблемы, перспективы».

К началу работы конференции издан сборник ее материалов.