Строительно-технологический факультет
Ознакомительная практика студентов-заочников

18.07.2022 08:30

В рамках ознакомительной практики студенты второго курса заочной формы обучения побывали на экскурсии на строящийся многоэтажный жилой дом с помещениями общественного назначения по ул. Промышленная, 6 в г. Барнауле (ЖК «Родные берега», подрядчик OОО «Жилищная инициатива»).

Жилой дом находился на заключительном этапе строительства, производились внутренние строительные работы, монтаж инженерных коммуникаций и наружная отделка фасадов. Студенты познакомились с объёмно-планировочным и конструктивными решениями здания, способами производства строительно-монтажных работ. В частности, посмотрели способ крепления приставного башенного крана к каркасу здания с помощью металлических элементов.

Экскурсию организовал доцент кафедры ТиМС, к.т.н. Соболев Андрей Андреевич.