ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Строительно-технологический факультет
Начал работу Отдел по Профориентации на СТФ

Начал работу Отдел по Профориентации на СТФ

28.11.2022 16:59

Недавно на Строительно-Технологическом образовался новый комитет. Активно начал свою деятельность Отдел по Профориентации на СТФ.

Отдел занимается агитацией учеников 10−11 классов школ региона стать будущими инженерами-строителями на нашем факультете. Возглавил данный комитет и организовал работу студент 3-го курса Роман Кулагин. Наши студенты уже успели съездить в два образовательных учреждения города Барнаул и предоставили отчёты о проделанной работе:

26-ого октября ребята из отдела по Профориентации СТФ впервые посетили гимназию №45. Ученики школы встретили их с интересом. На уроке вели себя дисциплинированно, слушая информацию о строительно-технологическом факультете. В завершении этой встречи каждый получил выпуск журнала «Мастерок», чтобы поближе познакомиться с жизнью факультета.

11-го ноября отдел по Профориентации СТФ совершил поход в Лицей №52 города Барнаул. Ученики 10 классов встретили ребят с теплом и уважением. Урок был проведен в приятной атмосфере, который оставил хорошие воспоминания у обеих сторон. Многие из учеников проявили огромную активность в течении всего урока.

Проводить проф.уроки среди школьников – одна из важнейших задач факультета. Такие уроки развеивают стереотипы о строительных специальностях и показывают, насколько интересно обучение на нашем факультете.

В планах у ребят съездить ещё во множество школ, лицеев и гимназий города Барнаул и Алтайского края.