Строительно-технологический факультет
Кафедра ТиМС приняла участие в марафоне «Раздай науку!»

19.12.2022 15:13

16 и 17 декабря на базе АлтГТУ в рамках научного профориентационного марафона «Раздай науку!» была организована 31 научно-популярная площадка в рамках которых прошли встречи просветительского характера, прикладные мастер классы от ведущих преподавателей вуза.

В данном мероприятии от кафедры «Технология и механизация строительства» строительно-технологического факультета приняли участие зав. кафедрой, к.т.н. Лютов Владимир Николаевич и доцент, к.т.н. Соболев Андрей Андреевич. В частности Андрей Андреевич выступил перед школьниками с научно-популярной лекцией «Как построить небоскрёб?», где в доступной форме объяснил методы возведения высотных зданий и указал применяемые для этого технику и механизмы.