Строительно-технологический факультет
День тьюторства

17.03.2014 14:16

15 марта в АлтГТУ впервые прошел День тьюторства.

День начинал круглый стол «Итоги и перспективы развития проекта «Тьюторство в АлтГТУ». Участниками круглого стола стали: заместители деканов факультетов, начальник управления внеучебной работы Иван Владимирович Огнев, председатель Совета кураторов Юлия Сергеевна Лазуткина, председатель Студенческого Правительства Виктория Кускова и представители Центра тьюторов. Участники круглого стола обсудили вопросы системы набора тьюторов на 2013−14 год, механизм взаимодействия системы группа-тьютор-куратор-деканат, а так же проблемные зоны, существующие на данный момент и перспективы развития проекта.

Вторым этапом дня стал круглый стол с первокурсниками «Что такое тьюторство и с чем его едят?», на котором ребята поближе познакомились с проектом и работающими на данный момент тьюторами, узнали подробности набора тьюторов на 2014−15 уч. год, задали все интересующие их вопросы. Тьюторы в свою очередь поделились опытом своей работы, а так же рассказали, какое значение имеет для них данный проект.

Завершился день Торжественной конференцией Центра тьюторов, на которой были подведены итоги проекта, прошло награждение ребят, каждый из которых в подарок получил символику проекта. Так же были отмечены ребята, которые проявили себя в проекте наиболее ярко. На нашем факультете такими тьюторами стали: Барановская Марина (гр. С-14) – тьютор группы С-33 и Казанцева Мария (гр. С-23) – тьютор группы С-35. Они были отмечены как одни из лучших тьюторов по итогам года. Казанцева Мария вошла в семерку лучших тьюторов АлтГТУ и была награждена грамотой за неоценимый вклад в развитие центра тьюторов, проявление лидерских качеств и стремление к самосовершенствованию, а также кружкой с эмблемой тьюторства.

Давайте еще раз поздравим всех наших тьюторов и пожелаем им дальнейших успехов в их нелегком деле!

Метки: СТФ, тьютор