ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Институт экономики и управления
Карьера.ру: экскурсия в Алтайкрайстат

Карьера.ру: экскурсия в Алтайкрайстат

19.10.2018 23:20

В рамках Молодежного профориентационного форума «Карьера.ру», прошедшего 17−19 октября 2018 г., студенты экономических направлений АлтГТУ побывали на экскурсии в Управлении Федеральной службы государственной статистики по Алтайскому краю и Республике Алтай (Алтайкрайстате) .

На экскурсии, которая состоялась 19 октября 2018 г., студенты и преподаватели ИЭиУ подробно познакомились с работой Отдела статистики уровня жизни и обследований домашних хозяйств, Отдела статистики цен и финансов, а также Архива. 

Начальник отдела информационно-статистических услуг Алтайкрайстата Дьяченко Нина Ивановна рассказала об организации статистической деятельности в РФ и Алтайском крае; наглядно продемонстрировала студентам возможности работы с основными базами данных и интернет-порталами, предоставляющими пользователям актуальную статистическую информацию. Также на встрече с представителями Алтайкрайстата обсуждались проблемы и перспективы трудовой миграции, занятости, уровня оплаты труда в Алтайском крае и г. Барнауле.

Благодарим сотрудников Федеральной службы государственной статистики по Алтайскому краю и Республике Алтай за содержательную, полезную и интересную экскусию и надеемся на успешное долгосрочное сотрудничество!