Институт экономики и управления
Карьера.ру: экскурсия в Алтайскую таможню

24.10.2018 19:09

19 октября 2018 г., в рамках Молодежного профориентационного форума «Карьера.ру», студенты Института Экономики и Управления онакомились с работой Барнаульского таможенного поста Алтайской таможни.

В ходе экскурсии должностные лица Алтайской таможни ознакомили студентов с историей таможни, задачами, которые в настоящее время решают таможенные органы России.

Студенты интересовались условиями работы в таможенных органах, теми требованиями, которые предъявляются к гражданам, которые хотели бы связать свою трудовую деятельность со службой в таможенных органах.

Студентам не только рассказывали об осуществляемых современных методах работы, используемых в работе таможенных органов информационных технологий, но и продемонстрировали работу кинологов с собакой при осуществлении контрольных функций по недопущению перемещения запрещенных товаров на территорию России.

Благодарим сотрудников Алтайской таможни за очень интересную и полезную экскурсию и надеемся на успешное долгосрочное сотрудничество!