ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Институт экономики и управления
Преподаватели Института Экономики и Управления получили благодарность КАУ «Центр финансовых исследований»

Преподаватели Института Экономики и Управления получили благодарность КАУ «Центр финансовых исследований»

14.11.2019 17:11

Глазкова Татьяна Николаевна и Казитова Эмилия Ивановна получили благодарнсть КАУ «Центр финансовых исследований» за участие в качестве эксперта-ментора в Межвузовском студенческом хакатоне по финансовой грамотности, проводимого в рамках Проекта Министерства финансов Российской Федерации «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования Российской Федерации» и государственной программы Алтайского края «Повышение уровня финансовой грамотности населения Алтайском крае», который состоялся 13 ноября 2019 года.

Хакатон по финансовой грамотности в Алтайском крае проводился впервые. Участие в первом межвузовском студенческом хакатоне приняли более 60 студенты вузов и колледжей Алтайского края, которые были объединены в смешанные команды участников. За каждой командой был закреплен эксперт-ментор.

Осовная цель хакатона — повышение уровня финансовой грамотности и финансовой культуры обучающихся и распространение актуальной информации о современных финансовых услугах и правилах защиты прав их потребителей.