Институт экономики и управления
Студенты ИЭиУ приняли участие в Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны»

08.12.2020 21:51

3 декабря 2020 года в День Неизвестного солдата в России прошла международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны». Акция является ежегодной, в тесте каждый год принимают участие около 800 тысяч человек из 52 стран мира. 2020 год — год памяти и славы, в связи с чем участие в данной акции особенно памятно.

Студенты ИЭиУ приняли активное участие в акции, продемонстрировав уверенные знания истории Великой Отечественной войны.

Тестирование организовано в рамках проекта Молодежного парламента при Государственной Думе «Большая история».

Знания о Великой Отечественной войне студенты проверяли в ходе онлайн тестирования, которое проходило на сайте проекта «Большая история».

Участникам акции были предложены 30 вопросов, которые охватывали наиболее значимые события военных действий, жизни в тылу и в оккупации, освобождения Европы и т.д. Задания подготовлены профессорско-педагогическим составом Военного университета Министерства обороны России.

Участие в тесте приняли студенты 2-го курса направлений «Экономика» и «Государственное и муниципальное управление», 3-го курса направления «Менеджмент», 1, 3 и 4-го курсов специальности «Экономическая безопасность».