ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Институт экономики и управления
Студенты ИЭиУ получили дипломы победителей Всероссийской студенческой олимпиаде по экономике

Студенты ИЭиУ получили дипломы победителей Всероссийской студенческой олимпиаде по экономике

25.04.2021 18:19

IX Всероссийская студенческая олимпиада по экономике проводилась в период с 21 по 25 декабря 2020 года. Олимпиаду организовала кафедра «Экономика и маркетинг» совместно с кафедрами «Экономическая безопасность и управление инновациями» и «Бизнес-технологии и логистика» Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А.

В 2020 году в Олимпиаде приняли участие свыше 200 студентов из разных регионов России, из городов: Барнаул, Белгород, Волгоград, Волжский, Дзержинск, Елец, Ижевск, Иркутск, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Орел, Санкт-Петербург, Саратов, Томск, Ульяновск.

Задания Олимпиады были составлены из нескольких блоков: вопросы о Нобелевских лауреатах и их работах; экономические задачи; творческое задание «Древнегреческие боги и современность».

АлтГТУ на Олимпиаде представляли студентки Института Экономики и Управления Ксения Тонких, Елена Федорова и Наталья Белоусова.

По итогам IX Всероссийской студенческой олимпиады по экономике студентка 3-го курса специальности «Экономическая безопасность» Ксения Тонких заняла 1-е место (научный руководитель – Казитова Э.И., ст.преп.кафедры МЭО), а студентка 3-го курса направления «Экономика» Елена Федорова заняла 3-е место в номинации «Творческое задание» (научный руководитель – Глазкова Т.Н., доцент кафедры ЦФ).

Поздравляем Ксению Тонких и Елену Федорову и их научных руководителей с заслуженной победой!