ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Институт экономики и управления
Командир СОП «Легион» Анастасия Саяпина о летнем трудовом семестре 2021

Командир СОП «Легион» Анастасия Саяпина о летнем трудовом семестре 2021

10.08.2021 11:17

Командир СОП «Легион» студентка ИЭиУ Анастасия Саяпина рассказала о том как прошел летний трудовой семестр студенческого отряда проводников «Легион». Анастасия — студентка 4-го курса Института Экономики и Управления, обучается на специальности «Экономическая безопасность».

Романтика путешествий объединила студентов разных факультетов АлтГТУ в СОП «Легион». В 2021 году отряд разделен на 2 отправки: первая работает в Адлере, а вторая в Саратове.

Командир СОП «Легион» Анастасия Саяпина работает в Адлере. По словам командира: «Мы катаем на такие города как Москва, Архангельск. Вторая отправка работает на Питер, Адлер, Волгоград. Редко, но пересекаемся."

За трудовой семестр студенты АлтГТУ работали проводниками и в платцкартых вагонах и в купе, а также на фирменных поездах, повысив свой трудовой разряд.

По словам Анастасии: «Работа сама по себе очень интересная, особенно с людьми. Это определенный кладезь разного опыта и интересных историй. Работаем мы в парах со своими ребятами, поэтому все намного легче и веселее. В перестоях, хоть они и небольшие, успеваем погулять, развлечься. Кто-то берет туры, к примеру в Абхазию, кто-то гуляет по Москве.

Отдельно хочется отметить нашу долгую работу с одной бригадой. Это невероятный позитив и отзывчивость, в моей практике впервые такое сплочение. Мы все регулярно созваниваемся по видеосвязи, переписываемся. Проводники называют нас своими детками, скучают по нам, а мы по ним. Очень приятно работать в таком коллективе. Всем студентам советую обязательно вступать в стройотряды — это важная часть студенчества!"