Студенческие объединения

31 октября состоялся общевузовский старостат

07.11.2019 12:45

31 октября в Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова прошел первый общевузовский старостат 2019−2020 учебного года.

В качестве приглашенных гостей выступали Дилмурод Мухаммадович, сотрудник центра по противодействию экстремизму, и Лариса Иннокентьевна Сучкова, проректор по учебной работе АлтГТУ им. И.И. Ползунова.
Дилмурод Мухоммадович рассказал о необходимости противодействия экстремизму и показал видеоролик о толерантности. Лариса Иннокентьевна объяснила роль старосты в академической группе и жизни университета, а так же обратила внимание студентов на необходимость повышения успеваемости в университете.

Согласно плану заседаний также были представлены отчеты о проделанной работе факультета энергомашиностроения и автомобильного транспорта, комитета по культуре студенческого правительства и студенческого отряда охраны правопорядка за 2018/19 уч.год.

На старостате прошли перевыборы Председателя совета старост АлтГТУ. Большинством голосов на должность Председателя совета старост АлтГТУ был выбран Владислав Шарапов, студент второго курса энергетического факультета.
В разделе «Разное» была представлена информация о IV молодежном форуме «Инициатива», который пройдет в АлтГТУ 15 ноября.

Активисты Студенческого правительства были награждены благодарственными письмами А.А. Романенко, секретаря Алтайского регионального отделения партии «Единая Россия» за реализацию проекта «Детский спорт».