ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Студенческие объединения
Итоги социальной акции «Золотой след»

Итоги социальной акции «Золотой след»

05.06.2020 11:50

Пандемия вносит определенные коррективы в нашу жизнь, в том числе в ставшие уже традиционными социальные акции, которые проводятся активистами нашего университета.

Не исключением стала и акция «Золотой след» ежегодно проходит при поддержке АРОФБиСП «Звездный свет» и АлтГТУ.

В этом году в ходе акции был организован сбор средств для покупки лекарств и корма для животных, которые содержатся в приюте «Ласка».

На собранные средства были куплены лекарства, необходимые приюту, а также 150 кг гречки, 70 кг макарон и 61,2 кг геркулеса.

31 мая волонтеры посетили приют и увезли все, что было куплено на пожертвованные студентами и преподавателями средства.

Отдельно хочется отметить ребят с Энергетического факультета, которые собрали 3000р.

Анастасия Кузеванова прокомментировала итоги акции: «В этом году мы готовили «масштабирование» проекта, но пандемия внесла свои корректировки в наши жизни и планы… Мы долго сомневались, но все же решились. В первый час, после выхода новости о том, что мы запустили небольшую акцию, было ощущение, что мы прыгнули в бездну и не понятно, раскроется парашют или нет… Но спустя всего лишь неделю нам удалось собрать сумму, которую мы не всегда собирали за месяц подготовки проекта раньше.

Для нас важно, чтобы люди не теряли веру в добро, поэтому нами были созданы все условия, чтобы каждый мог отследить зачисление переведенной им суммы и по итогу убедиться в том, что деньги действительно были потрачены на корм для животных из приюта «Ласка».

5 часов мы потратили на то, чтобы найти самые выгодные цены в городе и закупить все необходимое.

Особенно приятно было видеть удивлённые глаза мужчины, пришедшего вечером за покупками в магазин «Магнит», когда мы собирали весь Геркулес с полок. Несколько раз он целенаправленно заглянул в отдел круп, чтобы понять, в чем же дело. По итогу мы рассказали ему, что тут происходит и для чего нам столько каши. 3 больших мешка пришлось бы нести 2 хрупким девушкам, если бы не этот молодой человек.

Также запомнилась история с ветеринарной аптекой «Альф», которые, кстати, являются партнёрами акции. Перед тем, как закупать крупы, мы позвонили Софии, представителю приюта, и выяснили, что в «Ласке» очень не хватает антибиотиков. Решили, что нужно помочь и в этом. Заехали в «Альф», где нам не только помогли с выбором препаратов, но и вручили целый пакет для приюта, который просила передать постоянная покупательница магазина.

Ещё раз убедилась, что добро повсюду, нужно просто начать совершать его самому».

Спасибо всем, кто принял участие в акции! Организаторы верят в то, что осенью все санитарные ограничения будут сняты и акция пройдет в полном объеме, как и прежде!