Студенческие объединения
В АлтГТУ выбрали «Лучшего старосту»

19.06.2020 10:46

В АлтГТУ завершился конкурс на лучшего старосту академической группы и лучшего председателя Совета старост факультета/института по итогам 2019/20 учебного года.

В конкурсе принимали участие старосты академических групп всех курсов и факультетов.

Каждый участник оценивался по критериям: личная успеваемость, успеваемость группы, личное участие, а также группы в целом во внеучебной/научной деятельности факультета и университета.

Для председателей Совета старост основным критерием для победы была успеваемость, а так же учитывались и личные результаты в учебной, внеучебной  и научной деятельностях.

Лучшим старостой академической группы была признана Русских Арина, студентка ИнАрхДиз, группа ДАС-61.

А лучшим председателем Совета старост стала Бочкарева Анастасия, студентка СТФ, групп С-83.

«Повышение роли старосты в жизни академической группы — одна из основных целей конкурса. Все участники достойны похвалы, ведь каждый староста берет на себя ответственность за успеваемость группы. Было интересно изучить каждую заявку и определить лучшего. Решением комиссии были определены заслуженные победители» — отмечает Владислав Шарапов, председатель Совета старост АлтГТУ.