Студенческие объединения
Студенты АлтГТУ принимают участие в работе штаба «Волонтёры Конституции»

29.06.2020 10:54

Центр волонтёрских проектов и добровольческих инициатив принимает участие в работе штаба «Волонтёры Конституции».

С 22 июня в городах Алтайского края начали работу 29 информационных точек по информированию населения о поправках в Конституцию России.

В местах массового скопления людей — парках, скверах и торговых центрах волонтеры рассказывают о поправках, вносимых в Конституцию Российской Федерации, отвечают на вопросы граждан и предлагают поучаствовать в добровольческих акциях.

Все волонтеры прошли обучение для участия в работе штаба «Волонтеры Конституции» — это шесть видео-лекций и итоговый тест. Получив специальную форму допуска и пройдя инструктаж о мерах предосторожностей в связи с пандемией, они полностью готовы к работе.

Основная точка, где работают волонтёры АлтГТУ, это Нагорный парк. Также ребята  работают на точках железнодорожного вокзала, автовокзала и на пешеходной улице Мало-Тобольская. Работа волонтеров осуществляется с соблюдением всех санитарно-противоэпидемических норм.

С 29 июня по 1 июля ребята будут помогать на избирательных участках.