Студенческие объединения
Волонтеры АлтГТУ приняли участие в вебинаре

06.10.2020 15:48

02 октября 2020 года состоялся вебинар о реализации Программы «СВОИ» (Студенческие волонтерские организации), участие в котором приняли активисты Центра волонтерских проектов и добровольческих инициатив АлтГТУ.

В рамках вебинара была презентована Программа развития волонтерства в образовательных организациях высшего и среднего профессионального образования, обновленная дорожная карта участника Программы, представлены основные направления реализации Программы, обозначены ближайшие мероприятия и проекты.

Целью программы является внедрение технологии волонтерства в образовательный и воспитательный процесс для профессионального и личностного развития студентов, использования потенциала образовательных организаций в реализации социальных изменений в обществе.

Участие в программе «СВОИ» дает следующие преимущества для студентов-волонтеров:

– получение практических навыков по профилю образования;

– дополнительные баллы при поступлении на последующие ступени образования;

– формирование портфолио для  дальнейшего трудоустройства;

– возможность связать темы курсовых и исследовательских работ с добровольчеством;

– возможность развиваться в личностном и профессиональном аспекте.