ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Студенческие объединения
IV Форум молодежных избирательных комиссий в Пскове

IV Форум молодежных избирательных комиссий в Пскове

01.06.2023 10:40

18−19 мая в Пскове прошел IV Форум молодежных избирательных комиссий.

Избирательная комиссия Псковской области проводит форум с 2019 года. В этом году участниками форума стали представители 29 субъектов Российской Федерации и Республики Беларусь в  количестве 112 человек. На форуме перед молодыми людьми выступили губернатор Псковской области Михаил Ведерников, депутат Государственной Думы Александр Козловский, член Центральной избирательной комиссии РФ Андрей Шутов, председатель Избирательной комиссии Псковской области Игорь Сопов, руководитель направления по работе с блогерами АНО «Диалог Регионы» Ксения Гарькавенко, бизнес-тренер, профессиональный коуч, сооснователь пространства для развития «Ежевика» Ирина Владимирова и многие другие.

От Алтайского края на форуме приняла участие студентка Факультета энергомашиностроения и автомобильного транспорта, член молодежного избиркома Алтайского края Екатерина Сосина. Она представила проект «Выбирай и помни».

«Участие в форуме стало для меня отправной точкой для дальнейшей работы в молодежной избирательной комиссии. Презентация проекта и обсуждение с участниками форума буквально зарядило на его реализацию, — рассказала Екатерина. — Наш проект поможет взглянуть на историю избирательной системы региона с новой стороны. Это обобщение опыта «ветеранов» избиркомов и молодых членов комиссий. Нам предстоит большая работа в территориях и общение с людьми».

По ее словам, все теоретические и практические занятия в рамках двухдневной программы форума были упакованы в интерактивные форматы.

«Хотелось бы поблагодарить организаторов за их мероприятие, за тренинги, которые были подготовлены для участников», — добавила Екатерина.