Студенческие объединения
Студенты АлтГТУ приняли участие во Всероссийском слете отрядов проводников

27.11.2023 08:30

С 23 по 25 ноября в Новосибирске прошел Всероссийский слёт студенческих отрядов проводников.

Участие в слете приняли делегации из различных регионов нашей страны, в том числе и Алтайское региональное отделение. В делегацию Алтайского края вошли и бойцы СО «Политехник» Кирилл Миронов и Юрий Колупаев из СОП «Легион», Николай Баженов, Софья Пасечникова и Роман Меркель из СОП «Адреналин», Екатерина Кеслер, Александра Бережнова, Руслан Кожевников, Ая Иргит и Татьяна Белозерских из СОП «Ориентир».

Ребята говорят, что на слете они много выступали, много учились и мало спали. Первый день был насыщен на события: торжественное открытие, на котором наградили отличившихся бойцов, творческий фестиваль, где каждый показал, что может не только чайку продать, но и выступить на сцене и встреча с руководством АО «ФПК».
Второй день был наполнен большим количеством полезной информации. Проводники со всей России посетили дискуссионные и образовательные площадки, а после обеда все участники слета поучаствовали в интеллектуальной игре. Вечером прошло торжественное закрытие, на котором были подведены итоги творческих выступлений.

Алтайский край привез домой:

1 место — в номинации «Художественное слово»

2 место — в номинации «Авторская песня»

2 место — в номинации «Отрядный кавер».