ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Студенческие объединения

Патриотическая программа "Подарок ребенку"

18.02.2009 10:16

Получать подарки приятно всегда. А что, если у тебя нет родителей, и поэтому подарки тебе никто не дарит? И вообще нет никого, кроме таких же, как и ты, брошенных на произвол судьбы детишек из детского дома. Но студенты Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова не могли остаться равнодушными к таким ребятам, и комитет по политике провел патриотическую программу "Подарок ребенку".

Всю зиму студенты АлтГТУ несли свои игрушки, книги, вещи, и, нужно сказать, их оказалось немало.

Первым пунктом в маршруте студентов был Топчихинский детдом, и 27 декабря 2008 года комитет по политике и все желающие отправились туда. АлтГТУ впервые оказал помощь районному детдому, где ребят приняли с особой радостью. Для детей была проведена развлекательная программа, после чего были вручены подарки, собранные в университете. После чего ребятам устроили экскурсию по новому детдому, который был основан 1,5 года назад. Он оснащен бассейном, тренажерным залом и новой электроникой. Работники детдома были благодарны студентам и предложили приехать вновь.

17 февраля комитет по политике продолжил свою патриотическую программу "Подарок ребенку" и оказал помощь Территорильному центру социальной помощи семье и детям Октябрьского района. Этот центр уже 10 лет находится на самообеспечении. Только благодаря отзывчивым людям он существует и по сей день.

Всем, кто откликнулся и помог нам собрать вещи, игрушки и др. помощь, комитет по политике выражает свою благодарность.