ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Институт экономики и управления
В АлтГТУ прошла публичная лекция о развитии сельскохозяйственного машиностроения на Алтае выпускника вуза Р. Бокия

В АлтГТУ прошла публичная лекция о развитии сельскохозяйственного машиностроения на Алтае выпускника вуза Р. Бокия

21.03.2019 16:02

Вчера, 20 марта, в АлтГТУ состоялась публичная лекция «Развитие сельхозмашиностроения в Алтайском крае» с выпускником университета, руководителем отдела развития АО «ТД «Велес» Родионом Бокием

Родион Бокий — выпускник АлтГТУ, он получил квалификацию экономиста по специальности «Мировая экономика». В настоящее время работает в компании «Велес». Сферами его ответственности являются развитие экспорта продукции, производимой компанией, а также маркетинг, причем как на внутреннем, так и на внешних рынках.

На встрече Родион Бокий рассказал, что АО «Торговый дом «Велес» – одна из лидирующих компаний на рынке почвообрабатывающей техники в России, причем из пяти крупнейших рссийских компаний три расположены в Алтайском крае. Компания обеспечивает около 16% производства и 59% экспорта почвообрабатывающей техники России.

Также Родион представил перечень компетенций, необходимых современным выпусникам экономических направлений и специальностей. Он обратил внимание присутствующих на то, что современный специалист должен обладать компетенциями одновременно в нескольких сферах.

Встреча проходила в интерактивном формате: студенты и присутствовашие преподаватели задавали спикеру возникавшие у них вопросы и дискутировали с ним.

Родион Бокий подчеркнул, что он благодарен АлтГТУ за те знания, которые получил здесь.

Встреча прошла в рамках проводимого ИЭиУ цикла «Организации и предприниматели Алтайского края».

Благодарим Родиона за интересную беседу и надеемся на продолжение сотрудничества!