Институт экономики и управления
Студенты ИЭиУ приняли участие во Всероссийской олимпиаде «Битва корпораций»

29.04.2019 20:19

III Всероссийская студенческая олимпиада по управленческим дисциплинам «Битва корпораций» (весенняя сессия) проходила в Новосибирском государственном техническом университете 28 марта 2019 года.

Участие в бизнес-игре принимали студенты 4-го курса специальности «Экономическая безопасность» Алексей Грозов и Роман Каратаев

К участию в бизнес-игре приглашались студенты и магистранты экономических специальностей и направлений подготовки государственных и негосударственных высших учебных заведений России.

Олимпиада проводилась в виде соревнования команд на базе компьютерного, образовательного бизнес-симулятора «Битва корпораций». Бизнес-симулятор – программный продукт, представляющий собой упрощенную модель конкурентного рынка, где участники управляют виртуальными компаниями.

Распределение мест команд по итогам олимпиады определялось на основе уровня накопленной прибыли, заработанной в ходе бизнес-игры «Битва корпораций».

В олимпиаде приняли участие студенты вузов:

• Новосибирский государственный университет экономики и управления «НИНХ» (НГУЭУ), Новосибирск
  • Южно-Уральский государственный университет (ЮУрГУ), Высшая школа экономики и управления, Челябинск
  • Алтайский государственный гниверситет (АлтГУ) им. И.И. Ползунова, Барнаул
  • Новосибирский государственный аграрный университет (НГАУ), Новосибирск
  • Новосибирский государственный технический университет (НГТУ), Новосибирск
  • Сибирский институт управления, филиал РАНХиГС (СИУ РАНХиГС), Новосибирск
  • Сибирский государственный университете путей сообщения (СГУПС), Новосибирск
  • Сибирский федеральный университет (СФУ), Красноярск
  • Северо-Казахстанский государственный университет им. М. Козыбаева
  • Восточно-Казахстанский государственный технический университет им. Д. Серикбаева

По результатм бизнес-игры места распределились следующим образом:

I место – СГУПС, Новосибирск,

II место – НГТУ, Новосибирск и НГТУ, Новосибирск,

III место – НГАУ, Новосибирск, СИУ РАНХиГС, Новосибирск) и СФУ, Красноярск.

Организатором олимпиады является факультет бизнеса НГТУ.