ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Институт экономики и управления
Студенты ИЭиУ приняли участие в конференции «Современная молодежь и вызовы экстремизма и терроризма в России и за рубежом

Студенты ИЭиУ приняли участие в конференции «Современная молодежь и вызовы экстремизма и терроризма в России и за рубежом

28.05.2019 23:07

АлтГТУ на конференции в Горно-Алтайске представляли студенты специальности «Экономическая безопасность» Никита Захрямин и Михаил Савин.

Всероссийская (с международным участием) научно-практическая конференция «Современная молодежь и вызовы экстремизма и терроризма в России и за рубежом» прошла в Горно-Алтайском государственном университет 16−17 мая. В конференции участвовали ученые из Белоруссии, Казахстана, Москвы, Омска, Иркутска, Оренбурга, Новосибирска, Барнаула и Горно-Алтайска, а также специалисты-практики из судебных органов, органов прокуратуры и внутренних дел, Министерства юстиции.

Студенты специальности «Экономическая безопасность» М.Ю. Савин (5 курс) и Н.Б. Захрямин (4 курс) выступали на круглом столе. Михаил Савин представил доклад на тему «Взаимодействие органов финансовой разведки государств, входящих в Группу разработки финансовых мер по борьбе с отмыванием денег (ФАТФ) ». Никита Захрямин выступил с докладом на тему «Оценка эффективности национальной системы противодействия легализации доходов, полученных преступным путем и финансированию терроризма»Доклады студентов были отмечены как имеющие глубокий анализ научного и практического материала. По результатам конференции доклады опубликованы в сборнике, который будет размещен в РИНЦ.

Доклады были подготовлены под научным руководством к.ю.н., доцента Ваймер Евгении Владимировны

Поздравляем ребят и желаем дальнейших профессиональных успехов!

ИЭиУ гордится своими студентами!