Институт экономики и управления
Студенты ИЭиУ приняли участие в первом межвузовском студенческом хакатоне по финансовой грамотности

14.11.2019 16:19

13 ноября 2019 года в Алтайском крае студенты вузов и колледжей приняли участие в первом межвузовском студенческом хакатоне по финансовой грамотности. АлтГТУ в Хакатоне представляли студенты 2-го и 4-го курсов Института Экономики и Управления.

Смешанные команды участников решали сложные задачи по выявлению и снижению рисков потребителей цифровых финансовых услуг и сервисов. Более 60 студентов пытались выработать оригинальные решения и креативные идеи комфортного обитания потребителя в цифровой финансовой среде.

В числе участников Хакатона, представлявших АлтГТУ, выступали:

студенты 2-го курса, обучающиеся на специальности «Экономическая безопасность»:

• Серкина Екатерина,
  • Русакова Мария,
  • Шиков Владимир,
  • Штадлер Андрей;

студенты 2-го курса, обучающиеся на направлении «Экономика», профиль «Цифровые финансы»:

• Николаева Анжелика,
  • Лиер Александр,
  • Мосунов Юрий,
  • Федорова Елена;

студенты 4-го курса, обучающиеся на направлении «Экономика», профиль «Мировая экономика»:

• Осипова Алина,
  • Шкребко Наталья,
  • Свиридов Владислав,
  • Черемнов Дмитрий.

Команды, в составе которых выступали студенты ИЭиУ, представили оригинальные и интересные решения проблем потребителей цифровых финансовых услуг.