Институт экономики и управления
Студенты и преподаватели ИЭиУ приняли участие в Кибердиктанте по финансовой IT-грамотности

04.11.2020 21:43

С 24 октября по 1 ноября 2020 года проводился Всероссийский кибердиктант по финансовой IT-грамотности. Акция приурочена к Всероссийской неделе финансовой грамотности 2020.

Цель Кибердиктанта — проверить знания пользователей о безопасном использовании финансовых продуктов и услуг в цифровой среде, а также повысить грамотность детей и родителей в этой области. Ведь всё больше финансовых операций проходит онлайн — современному человеку необходимо обладать навыками использования соответствующих банковских продуктов, а также уметь вовремя распознать уловки мошенников, чтобы защитить свое финансовое благополучие.

Немчинова Ирина  (Эк-91) и Красный Максим  (ЭБ-82)  — студенты ИЭиУ, а также Глазкова Т.Н. и Казитова Э.И. — преподаватели ИЭиУ безошибочно ответили на тесты для взрослых (18+). Тест содержал 15 вопросов, посвященных финансовой и общей цифровой грамотности. Вопросы составлены специалистами ФинЦЕРТ Банка России.

Организаторы акции — Российская государственная детская библиотека, Координационный центр доменов.RU/.РФ, Банк России и РОЦИТ при информационной поддержке Национального центра финансовой грамотности, а также библиотек РФ, обслуживающих детей.

По итогам кибердиктанта студенты и преподаватели ИЭиУ получили сертификаты участников.

Поздравляем участников первого Всероссийского кибердиктанта по финансовой IT-грамотности с отличными результатами!