Институт экономики и управления
Студенты ИЭиУ в финале Фабрики бизнес-идей

04.11.2020 23:28

Конкурс «Фабрика бизнес-идей» проводит Алтайский центр «Мой бизнес» в рамках проекта «Популяризация предпринимательства».

Цель конкурса: создание условий для формирования предпринимательского мышления у молодёжи, развитие деловой активности и поддержка конкурентоспособных бизнес-идей.

Участие в конкурсе приняли более 100 студентов Института Экономики и Управления, которые представили 82 бизнес-идеи.

По итогам тщательного отбора в полуфинал конкурса, проходивший 15 октября 2020 г. на площадке Алтайского государственного технического университета прошли 25 проектов студентов ИЭиУ.

По итогам экспертизы проектов в число 15 финалистов вошли:

1. Белоусова Алёна Алексеевна «Проектирование производства мебранной ткани из композиционных материалов для спорта и активного отдыха».
  2. Капустин Роман Дмитриевич «Разработка универсальной технологической установки для организации производства сбалансированных фито-минеральных лечебно-оздоровительных вод».
  3. Логвиненко Алена Юрьевна «Нескучная еда» (открытие точки быстрого питания в селе Буланиха Зонального района Алтайского края).
  4. Мосунов Юрий Сергеевич, Иванов Александр Михайлович, Лушпа Мария Евгеньевна «Предоставление образовательных услуг с индивидуальным подходом для детей» (детский центр «Уникум»).
  5. Неудахина Анастасия Витальевна «Открытие ресторана «Hesburger»».
  6. Овечкин Сергей Владимирович, Герцен Владислав Сергеевич «Производство элементов кузова для автомобилей с использованием композитов».

Поздравляем наших студентов и желаем им предпринимательских успехов!

Выражаем благодарность преодавателям ИЭиУ, оказавшим информационную, организационную, методологическую помощь участникам при подготовке к конкурсу: Мягковой Н.А., Казитовой Э.И., Ильиных Ю.М., Любицкой В.А., Пермяковой Е.С., Дроновой О.В., Козловой Ж.М.