Институт экономики и управления
Студенты и преподаватели ИЭиУ приняли участие в Этнографическом диктанте

12.11.2020 14:33

с 3 по 8 ноября 2020 года в пятый раз состоялась Международная акция «Большой этнографический диктант». В этом году она прошла в онлайн-формате.

Диктант написали 1 742 661 человек из 85 субъектов Российской Федерации и 123 зарубежных стран.

Большой этнографический диктант — это просветительский проект, который знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности.

Организаторы акции — Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики.

Участие в Большом этнографическом диктанте приняли студенты 2 курса направления «Государственное и муниципальное управление», группы ГМУ-91:

• Потехина Екатерина
  • Пушкарева Алина,
  • Будько Артем,
  • Агаев Рамиль,
  • Ширяев Антон,
  • Асеева Кристина,
  • а также преподаватель каф. МЭО Казитова Э.И.

Задания Этнографического диктанта оформлены в виде теста, который состоит из 30 вопросов:

1. 20 вопросов – общефедеральная часть Диктанта, единая для всех участников;
  2. 10 вопросов – уникальная часть Диктанта для каждого субъекта Российской Федерации и других стран. В Алтайском крае вопросы были посвящены региону и Республике Алтай.

По итогам диктанта студенты и преподаватели ИЭиУ получили сертификаты участников.

Поздравляем участников Большого Этнографического диктанта с отличными результатами!