ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Институт экономики и управления
ИЭиУ принял активное участие в мероприятиях «Недели финансовой грамотности»

ИЭиУ принял активное участие в мероприятиях «Недели финансовой грамотности»

04.11.2020 22:22

Ежегодная Всероссийская неделя финансовой грамотности проходила с 24 октября по 1 ноября 2020 г. 
Алтайский край всегда был активным участником таких мероприятий, начиная с 2016 года. 
В этом году все мероприятия (а их было предложено более 100) проходили в формате онлайн. 
Все темы, обсуждаемые в рамках Недели, отличались особой актуальностью в современных условиях: кредиты, кредитные каникулы и кредитная история; льготы, субсидии и прочие актуальные формы финансовой поддержки; кибермошенничество и киберзащита; повышение финансовой устойчивости; выбор и обоснование инвестиционных решений.

Участники Недели финансовой грамотности могли проверить уровень своей финансовой грамотности, послушать экспертов по финансовым вопросам, принять участие в вебинарах и пр.

Одним из ключевых мероприятий Недели был Всероссийский семейный финансовый фестиваль, который проходил с 31 октября по 1 ноября 2020 г.
Преподаватели, тьютеры по финансовой грамотности, студенты ИЭиУ приняли активное участие в различных мероприятиях Недели финансовой грамотности и Всероссийского семейного фестиваля.
На площадке Семейного финансового фестиваля Аэропорт финансовые задачи с участниками решала Глазкова Татьяна Николаевна, к.э.н., доцент кафедры «Цифровые финансы».

Активными участниками Всероссийской недели финансовой грамотности являлись студенты:

  • 3 курса – группа Эк-81 (направление «Экономика» профиль «Цифровые финансы») – Федорова Елена,
  • 4 курса группа — Эк-71 (направление «Экономика» профиль «Мировая экономика») – Босак Наталья, Быкова Екатерина, Макарова Анастасия, Таюшева Сынару, Худякова Наталья, Шпигер Кристина.

Поздравляем всех участников и благодарим тьютера по финансовой грамотности Глазкову Т.Н. за организацию и проведение мероприятий!