ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Институт экономики и управления
Студенты и преподаватели ИЭиУ приняли участие в предварительной встрече по к круглому столу по актуальным вопросам банковского сектора

Студенты и преподаватели ИЭиУ приняли участие в предварительной встрече по к круглому столу по актуальным вопросам банковского сектора

18.11.2020 15:06
Агентство «ВЭП» в рамках подготовки к Уральской молодежной конференции «Современные финансы и цифровая экономика»  (УМКО-2020)  25.11.2020 года в 10.00 часов по московскому времени проводит Круглый стол онлайн "Актуальные вопросы банковского сектора". 
Цель встречи — помочь студентам финансово-экономических специальностей лучше и глубже познакомиться с актуальными проблемами финансового сектора.

Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова (г.Барнаул) является одним из участников круглого стола по банковской деятельности, в рамках подготовки к которому 17.11.2020 студенты и преподаватели Института Экономики и Управления приняли участие в мероприятии, посвященном подготовке к круглому столу.

К обсуждению на круглом столе заявлены следующие вопросы: 

  • Как изменились банковские продукты в эпоху пандемии?
  • Совершенствование правил продаж инвестиционных продуктов и инструментов Банком России. Для чего?
  • Как введение цифрового рубля отразится на банковских ставках?
  • Для чего нужен цифровой рубль, каковы его преимущества?
  • Как можно использовать цифровой рубль?
  • Утечка баз данных клиентов из российских банков. Насколько серьезна проблема?

Встреча проходила на платформе Zoom. Участие во встрече приняли студенты 4-го курса специальности «Экономическая безопасность»: Алена Логвиненко, Анастасия Тищенко, Артем Нормайкин, Владислав Тормин, Данил Бобриков, Екатерина Плешкова, Ирина Винокурова, Наталья Белоусова, Дарья Сартакова, Анастасия Плешкова, Наталья Бондаренко4-го курса направления «Бизнес-информатика» Данил Повалихин и преподаватели ИЭиУ Э.И. Казитова и Т.Н. Глазкова.

Спикером мероприятия выступал генеральный директор Агентство «ВЭП» Александр Дерендяев, который подробно рассказал о том, какие вопросы планируется обсудить на круглом столе и предложил участникам сформулировать вопросы в том числе по темам, которые к обсуждению не представлены и принять активное участие в обсуждении вопросов развития банковского сектора.