ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Институт экономики и управления
Преподаватель АлтГТУ — член жюри Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности

Преподаватель АлтГТУ — член жюри Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности

02.12.2020 20:55

23 ноября 2020 года стартовал II Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности. В состав жюри чемпионата вошла доцент кафедры «Цифровые финансы» Института Экономики и Управления, эксперт национального центра финансовой грамотности Глазкова Татьяна Николаевна.

II Всероссийский чемпионат состоит из нескольких турниров. Все они пройдут в онлайн-формате в двух лигах – школьной и студенческой, каждая из которых делится на два дивизиона.

Команды-участницы чемпионата принимают участие в коммуникативных и финансовых боях.

Коммуникативные бои — это публичная дискуссия на неоднозначные вопросы по финансовой грамотности. Участники должны продемонстрировать своё умение грамотно формулировать мысль, отстаивать точку зрения и выступать на публику.

Финансовые бои являются особой формой соревнования команд на основе решения финансовых задач.

На первый федеральный коммуникативный онлайн-турнир заявилось более 250 команд из 20 регионов Российской Федерации. Среди регионов-участников есть те, которые уже принимали участие в первом Чемпионате, например, Волгоградская область. Впервые в Чемпионате будут участвовать Владимирская, Иркутская, Тюменская области, Забайкальский, Пермский и Хабаровский край, а также республика Удмуртия и Москва.

Для Татьяны Николаевны данный опыт не является новым: она работала в жюри I Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности, также Глазкова Т.Н. принимает регулярное участие в мероприятиях по повышению уровня финансовой грамотности населения, так как она является консультантом-методистом в рамках проекта Министерства Финансов России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».