Институт экономики и управления
Студенты ИЭиУ приняли участие в Межрегиональной студенческой олимпиаде по налогам и налогообложению

22.05.2021 00:21

Олимпиада проводилась в период с 20 марта по 7 мая 2021 года и включала в себя два этапа: отборочный и заключительный. Межрегиональная студенческая олимпиада по налогам и налогообложению проводилась Алтайским филиалом РАНХиГС совместно с Управлением Федеральной налоговой службы по Алтайскому краю.

На отборочном этапе Олимпиады было заявлено 13 команд, в том числе из Санкт-Петербурга, Москвы, Петрозаводска, Хабаровска, Барнаула, Новосибирска. Участники указанных команд индивидуально проходили тестирование теоретических знаний и практических навыков, писали научные статьи и решали задачи.

Участие в заключительном этапе приняли 6 команд из следующих ВУЗов:

• Алтайский государственный аграрный университет;
  • Алтайский государственный технический университет;
  • Алтайский государственный университет;
  • Алтайский филиал РАНХиГС;
  • Дальневосточный филиал РАНХиГС;
  • Карельский филиал РАНХиГС.

АлтГТУ на олимпиаде представляли: Анна Беляева (3 курс направления «Менеджмент»), Наталья Белоусова (4 курс специальности «Экономическая безопасность» и Иван Коростелев (4 курс направления «Экономика»). Руководитель команды АлтГТУ — Э.И. Казитова.

По результатам заключительного тура команда АлтГТУ заняла 4 место.

Поздравляем победителей и участников I Межрегиональной студенческой Олимпиады по налогам и налогообложению и желаем дальнейших успехов в учебе и профессиональной деятельности!