Институт экономики и управления
Студенты и преподаватели ИЭиУ приняли участие во Всероссийском налоговом диктанте

09.06.2021 20:19

Студенты и профессорско-преподавательский состав Института Экономики и Управления приняли участие в образовательной акции Федеральной налоговой службы — «Всероссийский налоговый диктант», которая проходила с 17 по 30 мая 2021 года. Каждый участник получил возможность оценить и повысить уровень своих знаний в области налогов и налогообложения. Диктант организован в формате онлайн-тестирования продолжительностью 60 минут.

Во Всероссийском налоговом диктанте приняли участие студенты третьего и четвертого курсов направления «Экономика» и специальности «Экономическая безопасность». Студенты ИЭиУ продемонстрировали высокий уровень знаний в области налогов и налогообложения, смогли успешно применить теоретические знания при решении практических задач и расчетов. По итогам прохождения каждый участник получил электронный сертификат.

Задания включали 35 вопросов по разным темам:  принципы налогообложения,  земельный, транспортный налог, на имущество физических лиц, НДФЛ и другим. Требовалось рассчитать размеры облагаемой базы, налоговых вычетов, налогов подлежащих уплате в бюджет, определить сроки подачи деклараций и право применения специальных налоговых режимов.