Институт экономики и управления
В АлтГТУ прошла коммуникационная сессия Центрального банка России

04.07.2021 23:22

В целях повышения доверия населения Алтайского края, снижения инфляционных ожиданий Отделение по Алтайскому краю Сибирского главного управления Центрального банка Российской Федерации (Отделение Барнаул) проводит коммуникационное мероприятие по теме «Денежно-кредитная политика. Предсказуемость решений Банка России».

18 июня 2021 года руководитель направления экономического отдела Отделения по Алтайскому краю Сибирского ГУ Банка России, выпускник Института Экономики и Управления Скрипин Владимир Сергеевич провел для для студентов ИЭиУ коммуникационное мероприятие «Денежно-кредитная политика. Предсказуемость решений Банка России».

В рамках коммуникационной сессии были рассмотрены следующие актуальные вопросы:

1. Как Банк России принимает решения по ключевой ставке и иным инструментам денежно-кредитной политики.
  2. Разъяснение Центральным Банком РФ решения по ключевой ставке.
  3. Повышение интереса к экономической науке и денежно-кредитной политике.
  4. Повышение финансовой грамотности населения России.
  5. Влияние пандемии на экономическое поведение и нфляционные ожидания.

В рамках лекции студенты специальности «Экономическая безопасность» обсудили с сотрудником Банка России, что в общем представляет из себя денежно-кредитная политика, рассмотрели современную денежно-кредитную политику Банка России, узнали на основе чего Банк России принимает свои решения.