Институт экономики и управления
ИЭиУ отметил день Финансиста

12.09.2021 23:17

День Финансиста в РФ отмечается 8 сентября. День финансиста празднуется 8 сентября, так как именно в этот день в 1802 году император Александр I основал Министерство финансов – старейший механизм государственной власти, в обязанности которого входит управление всеми финансовыми потоками нашей страны.

Традиционно студенты ИЭиУ отмечают этот праздник, принимая участия в финансовых викторинах и конкурсах. В этом году студенты 4-го курса специальности «Экономическая безопасность» разгадывали финансовые ребусы и приняли участие в игре «Финансовый лабиринт», который для них провела доцент кафедры «Цифровые финансы», тьютор финансовой грамотности Татьяна Николаевна Глазкова.

По итогам первой серии игр победу одержала команда группы ЭБ-83 в составе Авдонина Игоря, Титорова Андрея, Цайслера Владимира и Путилина Сергея.

Вторую серию игр выиграла команда группы ЭБ-84 в составе Тонких Ксении, Кырлан Анжелика, Хнуева Диана.

Все участники получили памятки по финансовой грамотности, а участники команд победителей получили ценные подарки Министерства Финансов Алтайского края.