Институт экономики и управления
Проекты студентов ИЭиУ в финале Фабрики бизнес-идей-2021

20.11.2021 20:40

10 ноября в конференц-зале АлтГТУ прошел полуфинал краевого конкурса «Фабрика бизнес-идей».

Конкурс проводится в рамках реализации регионального проекта «Популяризация предпринимательства» и направлен на создание условий для формирования предпринимательского мышления у молодежи, развитие деловой активности и поддержки конкурентноспособных бизнес-идей.

В рамках первого отборочного этапа 156 обучающихся (индивидуально, а также объединившись в команды) предложили 111 бизнес-идей для различных сфер жизни. По итогам предварительного отбора 25 лучших бизнес-проектов были представлены студентами в полуфинале конкурса, из них 11 были отобраны в финал конкурса.

Среди 11 проектов 5 проектов разработаны студентами Института Экономики и Управления.

В финал конкурса «Фабрика бизнес-идей» прошли проекты студентов ИЭиУ:

1. проект «Детский центр IQup», авторы Кохась Максим и Новиков Константин,
  2. проект «Аренда  SUP-BOARD в г. Барнаул», автор Кулешов Дмитрий
  3. проект «Мини-теплицы для квартир», автор Немчинова Ирина
  4. проект «Комната ярости-психологическая разгрузка», авторы Садреев Никита и Климова Валерия
  5. проект «Организация туров по Алтайскому краю и республике Алтай», авторы Городная Екатерина, Саяпина Анастасия и Часовских Кирилл.

Финал конкурса состоится 3 декабря 2021 года в формате презентаций доработанных бизнес-идей. Пожелаем нашим участникам удачи и продуктивного творчества.

Следить за новостями конкурса«Фабрика бизнес-идей» можно в Инстаграмм @altfond22.