Институт экономики и управления
Мастер-классы для участников Федерально-окружных соревнований молодых исследователей «Шаг в будущее»

20.11.2021 21:14

16−19 ноября 2021 года в АлтГТУ проводились Федерально-окружные соревнования молодых исследователей «Шаг в будущее», в которых участвовали школьники Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

Преподаватели ИЭиУ Т.Н. Глазкова и Ю.Ю. Наземцева провели для молодых исследователей мастер-класс и деловую игру.

В рамках Федерально-окружных соревнований молодых исследователей «Шаг в будущее» преподаватели ИЭиУ провели мастер-классы со старшеклассниками.

Мастер-класс «Финансовые ребусы и задачи» провела доцент кафедры «Цифровые финансы» Глазкова Татьяна Николаевна. Разнообразные задания мастер-класса были проведены в игровой форме – разгадывание финансовых ребусов, расшифровка аббревиатур финансовых терминов, решение финансовых задач. Школьники проявили живой интерес к обсуждаемым вопросам.

Доцент кафедры «Международные экономические отношения» Наземцева Юлия Юрьевна провела со старшеклассниками деловую игру «Стартап». В рамках игры школьники сначала вспомнили что такое бизнес-планы, проекты, стартапы, а потом разработали свои стартапы.