Студенческое правительство
Студенты АлтГТУ посетили детей в краевой детской больнице

30.11.2015 15:09

18 ноября 2015 года в рамках проекта «Луч в будущее» студенты АлтГТУ им. И.И. Ползунова совершили поездку в КГБУЗ «Алтайская краевая клиническая детская больница».

Поездка к детям состоялась при поддержке алтайского регионального общественного фонда благотворительных и социальных программ «Звездный свет», а также Комитета по политике Студенческого правительства АлтГТУ им. И.И. Ползунова.

Руководителем проекта является студент второго курса института экономики и управления, группы Эк-42 Владислав Владимирович Быков. В поездке приняли участие следующие студенты: Владислав Островский (ФИТ), Ангелина Гордейчук (ИЭиУ), Светлана Кирпу (ГФ), Анастасия Зубарева (ИнАрхДиз), Екатерина Утенкова (ИЭиУ), Софья Слепова (ГФ), Данил Козловский (ЭФ), Анастасия Григорович (ИЭиУ), помощник руководителя Мария Соколова (ФПХП).

Студенты посетили с развлекательной программой три отделения больницы: онкологическое, ревматологическое, гастроэнтрологическое. В каждом отделении проводились различные мастер-классы:

• аппликация из цветных салфеток,
  • создание открыток из цветного картона и пластилина,
  • оригами.

Кроме проведения мастер-классов студенты технического суза проводили различные игры, рисовали, разукрашивали картинки, вели диалоги с детьми и их родителями.

Дети, проходящие лечение в больнице, были очень рады приходу гостей! Внимательно слушали, активно принимали участие в играх. Студенты получили большое количество позитивных эмоций, а также начали подготовку к следующей поездке.

Во время подготовки проекта была запущена акция, в течение которой все желающие приносили канцелярию, детский инвентарь. Все собранные вещи были подарены детям.

В завершении можно сказать, что проект «Луч в будущее» является социально необходимым и важным для общества, благодаря ему мы дали понять всем детям и родителям, что мы одно большое сильное общество.