Студенческое правительство
Итоги проекта «1 День тренингов»

18.04.2016 12:22

16 апреля на базе АлтГПУ в рамках Всероссийского образовательного проекта состоялся «1 День тренингов» в Барнауле. Организаторами мероприятия выступили студенческое правительство АлтГТУ и «Студенческий Альянс АлтГПУ».

«1 День тренингов» прошел при поддержке Алтайского краевого отделения Общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи» и регионального отделения Общероссийского общественного молодежного движения «Ассоциация студентов и студенческих объединений России».

В мероприятии приняли участие представители более 20 учебных заведений Алтайского края. Специально для участия в «Дне тренингов» в Барнаул приехали делегации студентов из Бийска, Горно-Алтайска, Ярового. АлтГТУ на проекте представили 8 трененров и более 50 участников.

Программа «Дня тренингов» в Барнауле состояла из интерактивных образовательных блоков. Первым образовательным блоком стало выступление спикеров, авторов проекта «НА ВСЕ 360» Игоря Носова и Петра Григоряна «Стартап для начинающих». Во втором и третьем блоке участники могли пройти тренинги по выбору: «Грамотное делегирование полномочий, или как воспитать помощника», «Уверенность в себе», «Принятие решений» и другим темам. Обучение проводили молодёжные тренеры Алтайского края, имеющие профильное образование и соответствующий опыт. «День тренингов» стал уникальной площадкой обмена опытом и технологиями лидерства, работы в команде и планирования времени в молодежной среде.

В отличие от большинства мероприятий такой направленности, участие в «Дне тренингов» было полностью бесплатным. При этом каждый участник был обеспечен раздаточным материалом, а также питанием во время кофе-брейка.

Следующий «День тренингов» состоится в ноябре 2016 года. На этот раз организаторы планируют провести единый «День тренингов»: за один световой день мероприятие вновь пройдёт в ряде крупных городов страны – от Петропавловска-Камчатского до Калининграда.

«День тренингов» – это образовательный проект, помогающий молодым людям приобрести целый ряд полезных надпрофессиональных навыков (soft skills). Тренинги проекта проводят опытные молодежные тренеры, а также специальные гости – лучшие бизнес-тренеры России. Мероприятие проводится более чем в 30 регионах России дважды в год (в апреле и ноябре).