Студенческое правительство
Студенты АлтГТУ приняли участие массовом молодежном субботнике «Зеленые команды»

19.04.2016 10:04

17 апреля активисты Совета обучающихся — Студенческое правительство АлтГТУ приняли участие в самом масштабном в Алтайском крае и Сибирском федеральном округе молодежном субботнике «Зеленые команды», в парке Спорта Алексея Смертина.

Участниками субботника так же стали представители 50 общественных молодежных организаций, депутаты Молодежных парламентов Алтайского края и города Барнаула, Барнаульской городской Думы, бойцы студенческих отрядов, работающая молодежь, все желающие, разделившись на 25 команд, очистили территорию спортивного парка от мусора и поросли. Администрацией Индустриального района организована работа техники — погрузчика, трактора, двух самосвалов.  На городской полигон бытовых отходов вывезено семь КамАЗов собранного мусора.

Финальной точкой в массовом трудовом десанте стал флеш-моб «Полотно дружбы» — его участники соединили разноцветные нити как символ единства и дружбы молодежи Алтайского края.