Студенческое правительство
Студенты АлтГТУ приняли участие в празднике «Цветение маральника»

04.05.2016 10:19

30 апреля на территории ОЭЗ «Бирюзовая Катунь» прошло открытие летнего туристического сезона в Алтайском крае в рамках праздника «Цветение маральника». Студенты АлтГТУ приняли активное участие в организации и программе праздника.

Студенты института архитектуры и дизайна провели творческие мастер-классы для детей по изготовлению браслетов, открыток и магнитов на холодильник. Также студенты участвовали в любительских соревнованиях по волейболу за кубок «Цветения маральника».

Для координации и помощи в проведении праздника организаторами мероприятия были приглашены волонтеры добровольческого центра АлтГТУ. Строительные отряды и творческие коллективы университета выступили на праздничных площадках с творческими программами.

Центральным событием мероприятия стало торжественное шествие участников — около 1,5 тысяч человек, в том числе представителей различных туристских организаций, федераций и творческих объединений. Активисты факультетов и институтов АлтГТУ, представители Совета обучающихся — Студенческого правительства тоже участвовали в торжественном шествии праздника.