Студенческое правительство
Мероприятия Студенческого правительства в рамках Всемирного дня без табака

30.05.2016 15:10

Активисты Совета обучающихся  — Студенческое правительство ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова» на протяжении всего учебного года проводят множество различных акций и мероприятий направленных на пропаганду здорового образа жизни, профилактику употребления наркотических средств, профилактику венерических заболеваний, ВИЧ, СПИД и многие другие. Всемирный день без табака также не оставил студентов АлтГТУ равнодушными.

На территории г. Барнаула мероприятия, посвященные Всемирному дню без табака пройдут 31 мя 2016 года. В связи с тем, что в АлтГТУ в указанную дату будет проходить летняя сессия, студенты присоединились к акции, но мероприятия провели чуть раньше положенной даты. Подробнее о проведенных мероприятиях:

В рамках акции «АнтиТабак» в мае  2016 года были проведены два спортивно – оздоровительных мероприятиях: «Чемпионат по мини – футболу «Штрафной удар» и «Чемпионат по бамперболу», организованные активными студентами АлтГТУ, которые являются членами Совета обучающихся  — Студенческое правительство.

Чемпионат по мини-футболу «Штрафной удар» проходил в минувшие выходные в спортивном манеже АлтГТУ. Данное мероприятие привлекло внимание общественности и в нем приняли участие более 50 студентов с различных факультетов и институтов, всего 6 команд и болельщики.

Турнир был реализован по инициативе студента 1 курса Энергетического факультета — Сергея Романенко при поддержке Студенческого правительства АлтГТУ.

Комитет по спорту Совета обучающихся — Студенческое правительство АлтГТУ подготовил для студентов уникальное мероприятие — турнир по Бамперболу, который прошел в  спортивном манеже 15 мая 2016 года.

Бампербол — увлекательная спортивная игра, участники которой должны забить гол, в ворота соперника, находясь внутри специального шара. В отличие от обычного футбола — бампербол допускает любой «активный беспердел»: не стоять в воротах, толкать соперника, выгонять за пределы поля, кувыркаться и так далее.

Команды были сформированы по 3 человека из числа обучающихся очной формы обучения с 1 по 4 курс, достигшие 18 летнего возраста. Регистрация команд действовала начиная с 17 апреля. Турнир был реализован по инициативе студентки 1 курса Института экономики и управления  АлтГТУ —Алёны Яворовской при поддержке Студенческого правительства АлтГТУ.

Дополнительно сообщаем, что на большинстве факультетов студенты также приняли участие, нарисовав и разместив на информационных факультетских досках плакаты о здоровом образе жизни.