Студенческое правительство
Открыт прием заявок для участия в международной волонтерской программе «Послы русского языка в мире»

31.05.2016 07:20

«Послы русского языка в мире» — молодежная волонтерская программа, популяризируюящая русский язык, культуру и литературу в России и зарубежом, направленная так же на развитие межвузовских и международных партнерских связей, пропаганда организации диалога культур.

Данная программа стартовала в 2015 году и получила большой отклик среди молодежи (в оргкомитет программы поступило свыше 1000 заявок, по итогам конкурса было отобрано 74 посла русского языка).

Реализация Программы осуществляется в формате образовательно-просветительских экспедиций в различные страны, где волонтеры программы работают с зарубежными школьниками при помощи песен, сказок, игр; знакомят их с Россией, русской литературой и культурой, в игровом формате обучают их русскому языку; со своей же стороны — знакомятся с культурой принимающей стороны.

Прием заявок осуществляется до 15 июля 2016 года.

Требования к кандидатам программы:

-студент, аспирант, молодой специалист в возрасте от 18 до 30 лет;

- владение грамотным русским языком;

-знание русской литературы, культуры и истории;

- заинтерисованность в изучении других культур и национальностей;

- наличие опыта волонтерской и педагогической деятельности;

- желание влюбить в Россию весь мир;

Более подробную информацию можно узнать: https://vk.com/volunteerru

Год назад в данной программе принимала студентка АлтГТУ Мариам Навасардян.