Студенческое правительство
«Ледокол» для первого курса прошёл «На Ура!»

26.09.2016 08:59

Каждый учебный год для первокурсников и студентов старших курсов традиционно начинается с тренингов под названием «Ледоколы».

Тьюторы, прошедшие обучение в конце августа, проводят в группах первого курса игры с целью знакомства и сплочения, выявляют лидеров в группах, а самое главное – знакомят с университетом, рассказывают о порядках, заведённых в нем, традиционных мероприятиях, структуре Студенческого правительства и его деятельности.

Наблюдая за примером активных, весёлых и интересных тьюторов, ребята «заражаются» идеей самим войти в актив и стать тьюторами.

«Ледоколы» прошли в рекордно короткий срок. За две недели тьюторами и активистами были охвачены все группы первого курса. На некоторых факультетах все «ледоколы» были проведены 1 сентября.