Студенческое правительство
Итоги круглого стола «Выборы. Избирательный процесс и результат»

13.10.2016 11:42

11 октября в конференц-зале АлтГТУ прошел круглый стол «Выборы. Избирательный процесс и результат».

На мероприятии присутствовали студенты факультетов и институтов нашего вуза, эксперты из Избирательной комиссии Алтайского Края, а также начальник по учебно-воспитательной работе АлтГТУ Иван Владимирович Огнев и специалист по учебно-воспитательной работе Ксения Андреевна Белозерцева.

Вниманию участников был представлен доклад об избирательной системе в России, избирательном процессе и подведении итогов по выборам, которые состоялись 18 сентября 2016 года. Эксперты Ирина Сергеевна Линник и Роман Игоревич Ощиков рассказали участникам о прошедших выборах, о работе избирательных участков, а также ответили на все интересующие вопросы об избирательной системе Алтайскоого края. Участники также рассмотрели проблемы, возникающие во время выборов, такие как низкая явка, нарушения на избирательных участках, и пути решения этих проблем.