Студенческое правительство
Итоги мпастер-класса от Альфа-Банка

10.02.2017 14:47

9 февраля в стенах Алтайского государственного технического университета прошёл первый из серии мастер-классов от Альфа-Банка. Все они направлены на повышение  финансовой грамотности студентов АлтГТУ.

Сотрудники Альфа-Банка провели мастер-класс под названием «Как правильно составить резюме, особенности собеседования и как его пройти».

В ходе дискуссии были выявлены главные ошибки в оформлении резюме и  самопрезентации перед предполагаемым работодателем. Студентам технического университета в доступной форме рассказали обо всех тонкостях, с которыми сталкиваются молодые люди, когда приходят на собеседования. На ярких примерах были показаны недопустимые ошибки при подготовке к самопрезентации.

Также сотрудники Альфа-Банка показали студентам интересный видеоролик, который отражает типичные ошибки соискателей и помогает понять, как правильно отвечать на каверзные вопросы. В конце мастер-класса каждый желающий смог отработать полученные навыки и знания на практике под руководством сотрудников Альфа-Банка.

Следующие мастер-классы:

• 13 февраля — «Виды вкладов. Как правильно накапливать. Как накопить много и быстро»
  • 15 февраля — «Мобильные сервисы. Возможности, фишки, удобство»
  • 21 февраля — «Виды кредитов. Особенности. Разницы между процентной ставкой и переплатой. Как пользоваться кредитной картой без трудностей»