Студенческое правительство
II Всероссийский конгресс молодёжных медиа Международной ассоциации студенческого телевидения.

27.11.2017 15:59

С 20 по 22 ноября в Москве прошёл «II Всероссийский конгресс молодёжных медиа Международной ассоциации студенческого телевидения».

Одна из основных целей «МАСТКОНГРЕССа» — объединение руководителей молодежных медиа России. Главной площадкой проведения мероприятия стала МИА «Россия сегодня». Однако организаторы задействовали также другие исторически значимые для телевидения России площадки такие, как факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова, ВГТРК «Культура», телеканал «RT», АО «Москва Медиа» и другие. Организатором «II Всероссийского конгресса молодёжных медиа Международной ассоциации студенческого телевидения» выступила Международная ассоциация студенческого телевидения (МАСТ).

Алтайский край на «МАСТКОНГРЕСС» представляли три человека.  Одной из участниц делегации стала главный редактор журнала «На Сковородке» Совета обучающихся – Студенческого правительства, студентка Энергетического факультета АлтГТУ им. И.И. Ползунова Рассохина Екатерина.

Для участников Конгресса прошли мастер-классы, панельные дискуссии, творческие встречи с медиаменеджерами, профессионалами ведущих СМИ, представителями ведомств сферы образования и молодежной политики. Кроме этого, в рамках МАСТКОНГРЕССа прошли практические занятия в редакциях ведущих федеральных СМИ. Стоит заметить, что в конгерессе  приняло участие  большое количество известных спикеров: заместитель председателя Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации Петр Толстой, директор по внешним коммуникациям группы компаний Rambler&Co, член экспертных советов, комиссий и рабочих групп, созданных с целью развития и регулирования сети «Интернет» Матвей Алексеев, руководитель Исполкома ОНФ по информационной работе и связям с общественностью Ольга Добрина, первый заместитель генерального директора Информационного агентства России «ТАСС», заместитель председателя Попечительского совета Международной ассоциации студенческого телевидения Михаил Гусман, заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Алексей Волин, главный продюсер АО «Москва Медиа» Алексей Вершинин, советник генерального директора телеканала «Россия 1» Владимир Соловьев, доктор филологических наук, профессор, декан факультета журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова Елена Вартанова, заместитель главного редактора телеканала «Россия 24» Дмитрий Кулистиков, руководитель мультимедиа редакции МИЦ «Известия» Олег Кузини, директор по медиасистеме ВКонтакте Сергей Паранько и многие другие.