Студенческое правительство
Тест по истории пройдет в АлтГТУ в День Героев Отечества

28.11.2017 08:35

Масштабная международная акция состоится 9 декабря в третий раз. В ней примут участие жители всех регионов России, а также граждане 40 других государств. Центральной площадкой в Алтайском крае станет АлтГТУ им. И.И. Ползунова. Организатором акции выступает Молодежный парламент при Государственной Думе.

«В этом году тест пройдет в День Героев Отечества. Это хороший повод вспомнить не только важные события, но и тех людей, которые стояли за ними. На историях таких соотечественников нужно воспитывать нашу молодежь», — отмечает председатель Молодежного парламента при Государственной Думе Мария Воропаева

За 40 минут участникам предложат ответить на 40 вопросов, в которых будут отражены все исторические периоды вплоть до современных событий. Задания теста составят ученые Московского государственного университета имени Ломоносова.

Проверить свои знания по отечественной истории смогут все желающие независимо от возраста, пола или уровня образования.

В АлтГТУ тест пройдет в ауд. 203 Г и 205 Г (пр. Ленина. 46). Начало регистрации в 10:30. Начало тестирования в 11:00.

По всем интересующим вопросам обращаться по тел. 8−961−993−22−04 (Пахомов Павел).