ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Студенческое правительство
Деловая игра «4 власть» прошла в стенах АлтГТУ

Деловая игра «4 власть» прошла в стенах АлтГТУ

13.12.2017 10:02

9 декабря в АлтГТУ им. И.И. Ползунова прошла деловая игра для СМИ «4 власть».

Участниками игры стали четыре команды, состоявшие из 35 представителей студенческих СМИ высших учебных заведений города Барнаула, – «Алтайский государственный технический университет  им. И.И. Ползунова», «Алтайский государственный институт культуры», «Алтайский государственный университет», «Алтайский государственный педагогический университет, Алтайский государственный аграрный университет».

По сценарию игры участники выполняли обязанности журналистов информационных агентств и освещали различные городские события, реконструированные на проводимой площадке: пресс-конференцию по случаю открытия молодежного форума, несанкционированный пикет студентов, совещание мэра, закрытие благотворительного забега и студенческую фотовыставку. По условиям в заданный промежуток времени участники должны были побывать на мероприятиях и выпустить информационные материалы о них на специальных страницах своих информационных агентств в социальной сети ВКонтакте.

Всего информационным агентствам удалось написать порядка 60 новостей о вымышленных мероприятиях, произошедших в условном городе Миргороде 22 региона. Самые яркие из них получились на темы о несанкционированном пикете студентов, совещании мэра столицы, а также о закрытии благотворительного забега.

Победителем деловой игры «4 власть» стало информационное агентство из Алтайского государственного института культуры под названием «The Daily Bugle».

Участница команды-победительницы Полина Новоселова«До самого последнего момента перед стартом я была уверена, что игра не произведёт на меня какого-то серьёзного впечатления. И я ошиблась. Ребята-организаторы поразили своим актёрским мастерством — на протяжении всей игры никто не выходил из своего образа. Было очень круто, нашей команде было очень интересно копаться в этом детективе и расследовать тёмные делишки вымышленного города. Получилась очень занимательная деловая игра, которая прошла впервые в нашем регионе. Обязательно будем участвовать еще!».

Организатор деловой игры для СМИ «4 власть», председатель совета обучающихся – студенческого правительства АлтГТУ Павел Пахомов«Считаю, что у нас получилось провести задуманное событие на хорошем уровне. Ребятам удалось по всем критериям окунуться в мир журналистики на примере событий города Миргорода. Хочется верить, что в результате проведения игры у нас в регионе сформируется конструктивное взаимодействие между молодежью в сфере студенческих СМИ, ведь нам удалось объединить на одной площадке почти все крупные высшие учебные заведения нашего города».